ASSEMBLEIA MUNICIPAL DE MACHICO:

Presidente

Dr. João Bosco da Costa de Castro

Email: AMMachico@iol.pt

 

CÂMARA MUNICIPAL DE MACHICO:

Presidente

Ricardo Miguel Nunes Franco

Email: presidencia@cm-machico.pt

 

Vice-Presidente

Pelouro das Finanças e Obras Públicas:

Dr. Nuno Emídio Calaça Moreira

Email: nuno.moreira@cm-machico.pt

 

Pelouros do Planeamento, Ordenamento do Território, Urbanismo, Ambiente, Trânsito e Cemitérios:

Dr. Hugo Alexandre Teixeira Marques

Email: alexandre.marques@cm-machico.pt

 

Pelouro Social, Educação, Cultura e Juventude:

Dr.ª Mónica Maria Veríssimo Vieira

Email: monica.vieira@cm-machico.pt

 

Gabinete de Apoio à Presidência:

Email: gabinete.apoio@cm-machico.pt

Pedido de transportes

Email: transportes@cm-machico.pt

 

Divisão do Plano e Finanças:

Contabilidade Municipal

Email: contabilidade@cm-machico.pt

Tesouraria Municipal

Email: tesouraria@cm-machico.pt

Serviço de Inventariação e cadastro do património

Email: patrimonio@cm-machico.pt

 

Divisão de Gestão e Contratação:

Serviço de Contratação

Email: contratos@cm-machico.pt

Serviço de Aprovisionamento

Email: aprovisionamento@cm-machico.pt

 

Divisão Administrativa:

Recursos Humanos

Email: recursoshumanos@cm-machico.pt

Secretaria Geral

Email: secretariageral@cm-machico.pt

 

Divisão do Planeamento, Urbanismo e Ambiente:

Serviço de Planeamento

Email: planeamento@cm-machico.pt

Serviço de Licenciamento e Fiscalização de Obras Particulares

Email: secretariadeobras@cm-machico.pt

Serviço de Gestão Ambiental

Email: ambiente@cm-machico.pt

 

Serviço de Apoio à Cultura, Desporto e Educação:

Gabinete da Cultura

Email: gabinetedacultura@cm-machico.pt

Gabinete do Desporto

Email: gabdesporto@cm-machico.pt

 

Serviço Municipal de Proteção Civil de Machico:

Email: smpcm@cm-machico.pt

 

Bombeiros Municipais de Machico:

Email: bmmcomando@cm-machico.pt